Der Vorstand

Der Vorstand im THC von Horn und Hamm e.V.

Dr. Uwe Brinkmann

Uwe

1. Vorsitzender
uwe.brinkmann@thc-hh.de

Moritz Schubert

Moritz

Marcus Neumann

Marcus

Vorstand Finanzen
marcus.neumann@thc-hh.de

Mark Ziebarth

Mark

Vorstand Anlage
mark.ziebarth@thc-hh.de

Sascha Bohn

Sascha

Vorstand Tennis Erwachsene
sascha.bohn@thc-hh.de

Nina Bottner

Nina

Vorstand Tennis Jugend
nina.bottner@thc-hh.de

Yannick Mixdorf

Yannick 2

Vorstand Hockey Erwachsene
yannick.mixdorf@thc-hh.de

Christina Lindemann

Christina

Vorstand Hockey Jugend
christina.lindemann@thc-hh.de

Oliver Lück

Ollo

Brigitta Karl

Dummy

Dennis Voss

Dennis

Unsere Sport-Koordinatoren

Nicki Ehrke

Hockey Koordinatorin

Ansprechpartnerin für alles rund um Hockey

Sprechzeit telefonisch
Di. 16.00 – 17.00h
Do. 12.00 – 13.00h

52626677 90a1 3b56 511a fdf9c7a0cbcc

nicki.ehrke@thc-hh.de

Tel. 017634323435

Rene Nicklisch

Tennis Koordinator

Ansprechpartner für alles rund um Tennis

Sprechzeit
Mo. 17.00 – 20.00h
Mi. 16.30 bis 20.00h

Niklisch

rene.nicklisch@thc-hh.de

Telefon 040 639 761 30

Unsere Verwaltung

Larissa Trepte

Larissa

Leitung Geschäftsstelle
info@thc-hh.de

Robin Keyser

Phillip 1

Assistenz Geschäftsstelle
info@thc-hh.de

Joachim Dreeßen

Joachim D

Platzwart
info@thc-hh.de

Unsere Ehrenmitglieder und Ältestenrat

Ehrenmitglieder

Thomas Marquard
Hajo Freytag
Karin Rustemeyer
Oliver Lück
Hans-Jörg Reinauer

Dr. Fritz Frantzioch (verstorben)
Walter Schuppe (verstorben)


Ältestenrat

Dr. Armin Demuth
Wiebke Bargstedt
Petra Freytag
Mohamad Ali
Rolf Kaufholt

Die 1. Vorsitzenden von 1912-2021

Jahr 1. Vorsitzender
1912-1913 Heinrich J.E. Hahn
1914-1921 Alberto Zinser
1922-1924 Heinrich Hadler
1925 Dr. W. Hauch
1926-1927 Carl Jacobs
1928-1929 Willi Schultz
1930-1931 Dr. Friedrich Kühl
1932 Carl Jacobs
1933 Rudolf Römling
1934-1945 Rudolf Schäfer
1946 Johannes Kluge
1947 Adolf Bergmann
1948 Fritz Haupt
Jahr 1. Vorsitzender
1949-1951 Edmund Feustel
1952 Dr. Wolf Ukena
1953-1964 Hans W. Röschmann
1965-1973 Max Behrend
1974 Heinz Nickstadt
1975 Erich Melkonian
1976 Gert Hustedt
1977-1978 Günther Stoef
1979-1994 Dr. Fritz Frantzioch
1995-2009 Hans-Joachim Freytag
2009-2021 Hansjörg Reinauer
2021- Dr. Uwe Brinkmann
Follow us: / Tennis / Hockey